Notice: Undefined index: HTTP_CF_VISITOR in C:\xampp\htdocs\common.php on line 5
군산성원교회

군산성원교회

교회연혁


교회 연혁

지나온 발자취 입니다.

1979. 6.17

군산시 오룡동 832-1 군산실업전문대학 학장실에서 학장

도문규 목사 주도로 22명이 모여 개척예배 드림

1982. 4.13

군산노회 제 43회 정기노회에서 교회설립 승인

1982. 5. 9 : 군산성원교회 설립예배(위원장 : 노회장)
1982. 5.23 : 초대 담임목사 도문규 목사 취임

1984. 3.27

군산시 서흥남동 816-4에 교회부지 240평 구입

1984. 10.25 : 동교회 부지에 50평 조립식 건물 기공식

1985. 5. 6

문혜은 전도사 부임(1986.4.5 사임)

1986. 4.29

이삼노 전도사 부임(1988.11.30 사임)

1986. 5.24 : 우용길, 정갑선 장로 임직

1988. 8.20

군산시 서흥남동(70평) 교회 옆 부지 구입

1988. 11.20 : 김병희, 박종운, 정경백, 김영호 집사 안수
김향월, 고영자, 최점옥, 박영애 권사 취임

1989. 2. 1

전영복 전도사 부임(1992.2.28 사임)

1990.12.25

건축위원회 조직

1992. 3.15

김해순 전도사 부임(1993.12.12 사임)

1994.10.22

성전 건축 착공

1995. 2.11

김병희, 정경백, 김영호 장로 임직

1995. 3.11 : 이경순 전도사 부임(2000.12.30 사임)
1995. 12.14 : 성전 건축 준공
1995. 12.17 : 새성전 입당예배

1996. 5.12

임균열, 최국남, 이창순, 이종국, 신영주 집사 안수
박상수(취임), 박정희, 이인자 권사 취임

1998.12.13

성원교회 장학위원회 구성

1999. 4. 1

교회사택 구입대지 79.4평 건물 40.7평(2층)

1999. 6. 1 : 교회 관리집사 채용(장동주 집사)(2000.10.31 사임)
1999. 6. 17 : 창립 20주년 기념 및 헌당식

2000. 3.12

박대승 전도사 부임(2001.12.28 사임)

2000. 6.30 : 법인설립(비영리 법인) (401-82-60094)

2001. 3.15

강상순 전도사 부임 (2003.12.28 사임)

2002.12. 5

이창진 목사 부임(2005.11.27 사임)

2002.12. 29 : 김향월 권사 은퇴
2002.12. 31 : 도문규 목사 정년퇴임

2003. 1.17

정선기 전도사 부임(2004.9.12 사임)

2003. 2. 9 : 이용환 교육전도사 부임(2003.12.28 사임)
교회창립 24주년을 맞아 안수집사 원유홍(취임),
최강주, 문동주, 서남진, 윤상환, 백태흠 집사 안수
고영자, 박영애, 박정희, 이인자, 오금례(취임),
김연순, 최순애, 박정숙, 김경숙, 채미자, 박춘기,
현종옥, 최정숙, 유논사 권사 안수

2005. 1. 2

최환용 교육전도사 부임
정회수 교육전도사 부임(2006.10.29 사임)

2005. 11.21 : 유치부 교육관(조립식) 22평 증축
2005. 12.25 : 박정희 권사 은퇴

2006. 5.20

목사관 구입(삼학동 대우Ⓐ 104동 1001호)

2006. 5.31 : 강무순 목사 부임
2006. 10.22 : 강무순 목사 위임식
2006. 10.23 : 황철하 전도사 부임
2006. 11.26 : 교회창립 30주년기념 행사준비위원회 구성
2006. 12.31 : 오금례 권사 은퇴

2007. 1. 7

최환용 전임전도사 시무
전영이 교육전도사 부임(2008.5.25 사임)

2007. 4. 15 : 본당 새단장 감사예배
2007. 6.17 : 이종국 신영주 장로 임직
조천균, 조경호, 임영휘, 박헌행, 안오철 집사 안수
박현자, 장일순, 권해숙, 최영애A, 최영애B, 임미자, 이진자
이정례, 김행자, 권사 안수
김금례, 송선례, 오점례, 이금순, 정선례, 조 희, 최수용,
최순님 명예권사 추대
2007. 7.1 : 정갑선 장로 사임
2007. 8.12 : 교육관 리모델링
2007. 10.10 : 필리핀 성원그리스도군병교회 개척 및 헌당
2007. 11.12 : 황철하 전도사 안수 후 부목사로 계속 시무(2009.9.20 사임)

2008. 3.27

태국 실로암교회 기공예배

2008. 6. 1 : 강은정 교육전도사 부임(2009.12.27 사임)
2008. 7.6 : 노천카페 오픈
2008. 8.19 : 캄보디아 쯔럭르싸이평화교회 기공예배

2009. 2. 8

정경백 장로 선교사 파송(중국)

2009. 3. 3 : 캄보디아 쯔럭르싸이 평화교회 헌당예배
2009. 6. 21 : 교회창립 30주년 기념
김병희 장로 은퇴
정경애 장로 취임
박상수, 서남진 장로 임직
강승웅 집사 취임
이정진, 이순호, 문동수, 이성만 집사 안수
문화실, 박영례, 김순자, 최정애, 안순덕, 박선영, 문성님
권사 안수
2009. 9. 27 : 김노섭 전도사 부임
2009. 10. 20 : 최환용 전도사 안수 후 부목사로 계속 시무(2009.12.27 사임)
2009. 12. 17 : 태국 실로암교회 헌당예배

2010. 1. 3

김귀자 전도사 부임(2010.12.26 사임)
김호정 교육전도사 부임

2010. 4. 20 : 김노섭 전도사 안수 후 부목사로 계속 시무(2010.12.26 사임)
2010. 6. 1 : 베트남 수오이득교회 헌당예배
2010. 6. 3 : 베트남 브온크니르교회 헌당예배
2010. 12. 12 : 우용길 원로장로 추대, 이진자 권사 은퇴
2010. 12. 26 : 이종국 장로 사임

2011. 1. 2

김성관 전도사 부임(2011.12.25 사임)
이세영 교육전도사 부임

2011. 12. 25 : 원유홍 집사 은퇴, 고영자 권사 은퇴
김태민 전도사 부임, 김호정 전도사 시무

2012.12.17

교회창립 30주년기념 필리핀 파야파교회 기공예배

2012. 12.30 : 정경백 장로 은퇴, 박정숙 권사 은퇴

2013. 1. 6

이세영 전도사 시무

2013. 5. 27 : 목사관(삼학동 대우APT 104동 1001호) 매각
2013. 9. 30 : 필리핀 파야파교회 헌당예배
2013. 10. 22 : 김태민 전도사 안수 후 부목사로 계속 시무(2013.12.29 사임)

2014. 1. 5

강승진 전도사 부임

2014. 4. 22 : 김호정 전도사 안수 후 부목사로 계속 시무(2016.12.11. 사임)
2014. 6. 29 : 교회창립 35주년
집사은퇴 : 안오철
장로임직 : 강승웅 이윤영
권사취임 : 김복실
집사임직 : 김웅원, 신석찬, 이종근, 유상민, 문충의
권사임직 : 윤순덕, 정완순, 서양금, 양미경, 황은숙,
최장국, 황태희, 지선영
2014. 7. 27 : 엘리베이터 설치
2014. 8. 18 : 사택(부교역자) 철거
2014. 10. 19 : 1층 리모델링 감사예배

2015. 4.21

강승진 전도사 안수 후 부목사로 계속 시무(2015.12.27 사임)
이세영 전도사 안수 후 부목사로 계속 시무(2015.12.27 사임)

2015. 11. 8 : 도미니카 빛과소금교회 헌당예배
2015. 11.25 : 멕시코 올리보스교회 헌당예배

2016. 1. 3

조기현 전도사 부임
백수영 교육전도사 부임

2016. 4. 6 : 군산시 서흥안길 62 대지 91평 구입
2016. 8. 31 : 군산시 서흥안길 66 대지 93평 구입(디모데관)
2016. 12. 18 : 최정숙 부목사 부임(2018.12.30 사임)
2016. 12. 25 : 문동주, 임영휘 집사 은퇴, 김행자 권사 은퇴

2017. 1. 1

백수영 전도사 시무(2017.6.18 사임)

2017. 6. 25 : 디모데관 리모델링
2017. 6. 27 : 캄보디아 은혜국제학교 교실 건축 지원 (여전도회연합회)
2017. 7. 2 : 김호정 부목사 시무(2021.12.26 사임)

2018. 6.17

집사은퇴 : 김웅원
권사은퇴 : 장일순
집사취임 : 오천섭, 김준익, 문성영
권사취임 : 안향윤, 김마리
집사임직 : 채기석, 박진석, 류창수, 김인선
권사임직 : 노전순, 문영주, 유정숙, 백승순, 신영자, 이은희

2018. 10.23 : 조기현 전도사 안수 후 부목사로 계속 시무(2018.12.30 사임)
2018. 12.30 : 박영례 권사 은퇴

2019. 1. 1

허만성 부목사 부임(2021.2.14 사임)

2019. 3. 3 : 현성실 부목사 부임(2019.12.29 사임)
2019. 12. 29 : 장로 은퇴 : 정경애, 권사 은퇴 : 박영애, 김연순

2020. 1. 1

김연옥 부목사 부임(2020.12.27 사임)

2020. 12. 27 : 원로장로 추대 : 김영호
권사 은퇴 : 김순자, 김복실, 김마리

2021. 1. 1

소혜성 전도사 부임

2021. 4. 11 : 박종서 부목사 부임
2021. 8. 24 : 군산시 서흥남동 816-14 대지 96평 구입 (주차장)
2021. 10. 19 : 소혜성 전도사 안수 후 부목사로 계속 시무(2021.12.26. 사임)
2021. 11. 28 : 채기석, 이정례, 문충의 장로 피택

2022. 1. 1

이주희 전도사 부임
박정하 부목사(교육) 부임